Авто

Май 25

15 лет назад, 25 мая 2007г. в Бресте был торжественно открыт Гребной канал. В Сети мы обнаружили лишь немногочисленные снимки этого места до того, как тут появился спортивный объект.

Понятно, что данная прибрежная локация в конце 90-х вряд ли привлекала фотографов - скорее, это было место местных посиделок и выгула собак. Но, тем не менее, возможно у кого-то в архиве найдутся снимки данного места до 2007-го года - можете присылать, не забыв указать автора фото. Ну а пока немного из того, что удалось найти.




Как всё начиналось

Информация с сайта Стройтреста №8.

В соответствии с протоколом поручений Президента Республики Беларусь № 40 от 1 декабря 2004 г., данных во время рабочей поездки в Брестскую область, построена «Гребная база с инфраструктурой в г. Бресте».

Строительство осуществлялось с сентября 2004 года по февраль 2007 года за счет средств областного бюджета и прибыли Национального банка Республики Беларусь.

Генеральный проектировщик - ОАО «Брестпроект» (Самцов И.В.).

Генеральный подрядчик – ОАО «Строительный трест № 8» (Водчиц М.В.).

Сметная стоимость строительства составила более 66 млрд. руб. Объект представляет собой многофункциональный спортивно-зрелищный комплекс, включающий следующие сооружения:

  • блок А (судейско-административный корпус) состоящий из: финишной вышки, оборудованной системой старт-финиш, конференцзала на 196 мест, трибуны на 640 мест, VIP -трибуны на 27 мест, кафе на 40 мест, информационного центра;
  • блок Б (общежитие гостиничного типа) на 100 мест;
  • блок В (спортивно-восстановительный корпус) состоящий из: трех тренажерных залов, двух тренировочных бассейнов для гребли академической и гребли на байдарках и каноэ, 25-ти метрового плавательного бассейна, медицинского восстановительного центра, сауны с массажными кабинетами, раздевалок для спортсменов;
  • блок эллингов для хранения лодок.

Источник информации: БрестСИТИ.

25.05.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика