Авто

Окт 30

Уважаемые преподаватели и сотрудники, аспиранты, магистранты, студенты и ветераны Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина!

Примите искренние поздравления с 75-летием университета!

По историческим масштабам 75 лет для университета – это период становления, развития и приобретения своего имиджа. У нашего университета славная история, которой можно и нужно гордиться. Являясь ровесником Великой Победы, за сравнительно короткое время он прошел путь от учительского института до классического университета, став центром научных исследований и культурно-просветительской жизни Брестчины. Уже сегодня выпускников университета можно встретить во всех уголках нашей Родины в образовательной, экономической, социально-культурной сфере, в органах государственного управления, и везде они подтверждают высокий уровень своей профессиональной компетентности. И это не случайно. Внедрение передовых методов и технологий организации образовательного процесса, современная учебно-материальная база, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав – все это обеспечивает высокий профессионализм наших выпускников.

Важное значение для успешной работы университета имеет сплоченность трудового коллектива. Именно плодотворная работа преподавателей и сотрудников обеспечивает качественную подготовку конкурентоспособных специалистов, многоаспектную научно-исследовательскую деятельность студентов и преподавателей, эффективное взаимодействие с производственной и социально-культурной сферой Брестчины. Профессорско-преподавательский состав и сотрудники, работающие в университете – это особые люди, для которых университет – это не просто место работы, а дело жизни. Все это способствует созданию уникальной творческой атмосферы, которая царит в стенах университета.

Дорогие ветераны университета! Выражаю вам слова искренней признательности за верность профессиональному долгу. Своим самоотверженным трудом Вы показываете нам пример верности своему делу. Очень ценно, что многие из Вас остаются наставниками и продолжают дарить тепло своих сердец студенческой молодежи.

Сохраняя свои многолетние традиции, университет развивается и совершенствуется. Празднуя свой 75-летний юбилей, коллектив университета с оптимизмом смотрит в будущее. Вместе мы сможем реализовать самые амбициозные планы, воплотить в жизнь новые идеи и открытия на благо процветания родной Беларуси! С юбилеем, университет!

С уважением, ректор Брестского государственного университета имени А.С. Пушкина, профессор А.Н. Сендер

Источник информации: БрГУ им.А.С.Пушкина.

30.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика