Авто

Фев 27

В течение нескольких дней в небе над белорусской столицей будет летать вертолет МЧС.

Ежегодно в конце зимы специалисты "Минских тепловых сетей" ведут специальную аэросъемку и выявляют тепловые аномалии в сетях: утечки, затопления, неисправности и так далее.

Как поясняют в Минскэнерго, аэросъемка будет вестись с использованием специальных приборов. После завершении серии облетов специалисты разработают план по ремонту теплотрасс и подготовке к новому отопительному сезону.

Сейчас в МЧС определяют конкретные даты облета столицы, основываясь на прогнозе погоды. В Минскэнерго просят минчан отнестись с пониманием к этим мероприятиям и не паниковать – полеты будут проходить только вечером и ночью.

"Связано это с тем, что большое число трубопроводов проходят через оживленные городские автомагистрали, во время движения автотранспорта по которым выявить их тепловые аномалии не представляется возможным", - пояснили на предприятии.

Тепловизоры на борту

Обычно вертолет летает на высоте 600 метров и выполняет "спецрейс" по специальным трекам. При этом отклонение от заданной точки может быть не более 20 метров.

Всего полет длится 3 часа 40 минут – настолько рассчитан запас топлива Ми-8. На борту геликоптера стоит специальной тепловизор, который выводит изображение на экран. Аппаратура у специалистов непростая, оптическое разрешение позволяет выполнять съемку на скорости свыше 100 км/ч.

Затем наработанные материалы анализируют сотрудники "Минскэнерго", определяют места, где надо проводить наземную диагностику и ремонт.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

27.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика