Авто

Май 05

4 мая в Букмейте появился детский раздел с системой рекомендаций. В нем можно найти как классику, так и долгожданные новинки от лучших авторов со всего мира.

Всего более 12 тысяч книг от ведущих издательств для детей и подростков. Раздел доступен всем подписчикам Яндекс Плюса после обновления приложения до последней версии.

В новом разделе Букмейта большой выбор книг от известных издательств «Самокат», «КомпасГид», «Махаон», «Абрикобукс», «Белая ворона», «Росмэн», а также ЭКСМО, АСТ, МИФ и многих других. Их можно читать и слушать всей семьей.

Упростить выбор поможет система рекомендаций. Она анализирует, насколько увлеченно ребенок читает и слушает книги, что откладывает на потом, какие реакции ставит, а также какие книги и авторы привлекают детей с похожими интересами. Это позволяет предложить произведения, которые с большей вероятностью понравятся ребенку.

Книги в разделе удобно разделены по темам и возрастам — например, «Веселые истории» или истории для детей от десяти до двенадцати лет.Дошкольникам будет интересно послушать о любимых героях из «Мудрых историй Pixar» или открыть для себя «Приключения Незнайки и его друзей» Николая Носова, а старшие оценят «Ходячий замок»Дианы Уинн Джонс, который лег в основу знаменитой экранизации Хаяо Миядзаки, или серию «Часодеи» Натальи Щербы. В разделе также представлены произведения белорусских детских авторов: Андрея Жвалевского, Евгении Пастернак и других.

Также в сервисе много подборок с полезными книгами. Они помогут освоить школьную программу и изучить английский язык.

«Почти у каждого второго подписчика Яндекс Плюса есть ребенок. Чтение развивает воображение, расширяет кругозор, да и просто радует — дети любят, когда родители читают вместе с ними. Часто на это нет сил и времени, “физическая” недоступность книг в нужный момент также может стать препятствием. Мы постарались сделать так, чтобы читать было проще и удобнее в любых обстоятельствах. А если не получается читать, то слушать аудиокниги или рассматривать комиксы», — поделилась Юлия Мишкуц, руководитель по контенту сервиса Букмейт.

Букмейт постоянно расширяет свой каталог. В начале апреля запустился раздел с комиксами, в который вошла почти тысяча произведений, включая полную коллекцию BUBBLE Comics, серию «ГравитиФолз» и другие.

Детский раздел будет регулярно дополняться новинками популярных авторов, а также оригинальными историями, созданными специально для Букмейта. Читать их можно на разных устройствах вне зависимости от размера экрана.Чтобы получить доступ к разделу, нужно обновить приложение до последней версии.

Подписчикам Яндекс Плюса, у которых дети младшего возраста, также доступны специальные детские разделы на Кинопоиске и Яндекс Музыке, где есть развивающий и развлекательный контент, а интерфейс адаптирован специально для детей.

___________

Доступ к сервису Букмейт предоставляется только по подписке на Яндекс Плюс. Каталог сервиса включает более 200 000 электронных, аудиокниг и комиксов в новом одноименном приложении “Букмейт”, которые можно также слушать на устройствах с Алисой. Мобильное приложение “Букмейт” можно скачать в AppStore и GooglePlay, а также в альтернативных сторах для Android, веб-версию сервиса — найти на сайте bookmate.ru.

05.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика