Авто

Авг 08

Белорусская железная дорога в связи с введением новых правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом разъяснила, как правильно перевозить велосипеды в поездах.

Велосипед в вагоне поезда. Провоз

Новые правила, вступившие в силу с 1 августа 2015г., в части перевозки велосипедов не содержат значительных изменений. Так, например, осталось прежним, что в норму бесплатного провоза ручной клади входит перевозка одного велосипеда в разобранном и упакованном виде размером по сумме трех измерений не более 200 см.

В то же время, в предыдущей редакции правил крупногабаритные предметы, размер которых по сумме трех измерений превышал 200 см, к перевозке в качестве ручной клади в пассажирских вагонах не допускались. Теперь же можно провезти в вагонах в качестве ручной клади велосипед в упаковке, даже если по сумме трех измерений он превышает 200 см.

Вместо отказа пассажиру в перевозке такой ручной клади, ему будет при проезде в поездах региональных линий бизнес-класса, межрегиональных и международных линий предложено дополнительно оформить полный проездной документ. Например, стоимость проезда по маршруту Минск–Орша в плацкартном вагоне поезда межрегиональных линий сегодня составляет 48 тыс. белорусских рублей. В том случае если пассажир хочет перевезти в плацкартном вагоне этого поезда велосипед, размеры которого в разобранном виде по сумме трех измерений превышают 200 см, ему потребуется дополнительно оплатить еще 48 тыс. рублей. В итоге общая стоимость проезда пассажира вместе с велосипедом составит 96 тыс. рублей. Стоимость проезда пассажира вместе с велосипедом в плацкартном вагоне поезда межрегиональных линий по маршруту Минск–Молодечно составит 62 тыс. рублей, по маршруту Минск–Барановичи — 76 тыс. рублей.

В неразобранном виде, как и ранее, в поезде с ненумерованными местами можно провезти только один велосипед в тамбуре вагона (при его наличии), а также в определенных перевозчиком местах в вагонах за установленную законодательством плату.

08.08.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика