Авто

Апр 07

Белорусские предприятия "Беллегпрома" пообещали произвести 1,2 млн изделий из ассортимента одежды для школьников к следующему учебному году – на 21% больше, чем годом ранее. Об этом рассказала зампредседателя концерна Наталия Мурашко, передает БелТА.

"К новому учебному году мы обновили порядка 70% ассортимента для школьников. В целом планируем произвести более 1,2 млн изделий, которые можно отнести к одежде делового стиля. Это почти на 21% больше, чем в прошлом году. При необходимости организации концерна готовы увеличить объемы производства школьного ассортимента под гарантированные заказы учреждений образования и торгующие объекты системы МАРТ и Белкоопсоюза", - сказала Наталия Мурашко.

К 2023/2024 учебному году организациями "Беллегпрома" разработаны новые ассортиментные коллекции одежды делового стиля в цветовой гамме - синий, серый, черный и бордовый цвета с учетом мнения Министерства образования. Коллекцию нового сезона отличает лаконичность, элегантность, сдержанность и простота. "Организациями отрасли запланирован выпуск широкого ассортимента одежды делового стиля. Для девочек - сарафаны, платья, юбки, жилеты, жакеты, брюки, которые дополняют классические деловые и нарядные блузки; для мальчиков - костюм, комплект, пиджак, жакет, жилет, брюки, которые дополняют сорочки и джемпер", - рассказала заместитель председателя концерна.

Что касается стоимости, то отпускные цены на школьный ассортимент по сравнению с прошлым годом вырастут ориентировочно на 7%, что связано с повышением стоимости сырья, комплектующих материалов и логистики.

"Вся продукция для детей школьного возраста, выпускаемая организациями концерна "Беллегпром", в отличие от импортной, соответствует нормам и требованиям международных стандартов в области качества", - подчеркнула Наталия Мурашко.

07.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика