Авто

Мар 09

В последнюю субботу марта с 20:30 до 21:30 по местному времени, сознательные люди во всём мире отключат свет, демонстрируя свою заботу об окружающей среде.

Час Земли 2017 в Бресте. Программа

В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. Традиция символического выключение света получила название Час Земли.

Цель акции не в том, чтобы сэкономить электричество, это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Сегодня Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

В 2016 году в акции приняло участие 178 стран, была погашена подсветка более 12 000 архитектурных объектов, проведено более 2 000 000 публичных акций.

В Беларуси «Час Земли» пройдет уже в 9-ый раз. Акции объединила 10 городов Беларуси. Каждый год отключается подсветка в центре всех областных городов, подсветки зданий, входящих в список Всемирного наследия ЮНЕСКО (Мирский, Несвижский замок). Инициатором и организатором акции является товарищество «Зеленая сеть». В Бресте организаторами акции от лица товарищества выступает молодёжное объединение «Время Земли».

В Бресте в этом году в Час Земли будут организованы акустические выступления местных музыкальных групп и арт-перфоманс от брестских художников. Планируется отключение подсветки в более чем 60 зданиях по всему городу. Организаторы акции предлагают принимать участие крупным заведениям и кафе города. Отключайтесь!

Час Земли 2017 в Бресте. Программа

Программа Часа Земли 25 марта в городе Бресте

  • 20:30 - Кофейня «Paragraph», ул. Карбышева 32 - акустическое выступление группы JAMTET.

    Молодая группа заставляет звучать известные композиции по-новому. Из жанра в жанр, из стиля в стиль - вот главный девиз группы JAMTET.

  • 20:30 - Ресторан «Клюква», ул. Дзержинского 52 – презентация альбома «Апоўначы» фольклорной группы CAD GODDEU + арт-перфоманс от художницы Леониды Василькович.

    Cad Goddeu - фолк-рок группа из Бреста, музыка средневековья, фэнтази и рока, с лирикою, что переносит слушателя в дикие пущи и неизвестные болота, далеко от дома и современности. В январе 2017 группа выпустила дебютный альбом "Апоўначы", презентация которого состоится во время Часа Земли 2017 Брест.

    Благодаря Леониде Василькович в Бресте появились рисунки котеек и дирижаблей в жанре стрит-арт. Во время акции Леонида устроит арт-перфоманс и будет творить что-то особенное.

  • 20:30 - Клуб COYOTE, ул. Дзержинского 14/1 – акустическое выступление групп CHARLES MELLOW и OWN CHARTER (возрастное ограничение 18+)

    В своей музыке Charles Mellow удается сочетать такие стили, как Pop-Punk, Alt. Rock, и элементы Post-Hardcore. Charles Mellow используют только чистый вокал. Группа цепляет живой подачей музыки с невероятным драйвом и энергией.

    В музыке OWN CHARTER сочетаются такие стили, как Stoner Rock, Garage Rock, Power Roll с яркими и запоминающимися мелодиями гитар и вокала. Основная идея группы - это простота и сумасшедшая энергия, которую мы передаем как в музыке, так и в живых выступлениях.

Вход на все мероприятия бесплатный!

Читайте также: Фаер-шоу в "Час Земли" устроят на Гребном и в парке.

09.03.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика