Авто

Янв 24

Председатель горисполкома поделился интересной статистикой разработчиков сервиса T-Pay, который был запущен в Бресте в декабре 2021-го года.

На покупку одного билета через смартфон у брестчанина в среднем уходит 30 секунд. При этом больше всего онлайн-билетов пассажиры покупают с 7 до 8 утра и с 5 до 6 вечера.
Специалисты также составили рейтинг самых популярных маршрутов у пользователей сервиса.

Больше всего билетов брестчане приобретают на троллейбусном маршруте №1 “Областная больница - Автовокзал”, второе место в рейтинге - за автобусным маршрутом “№ 18 “Газоаппарат - ЦГБ”, тройку замыкает троллейбусный маршрут №4 “Автовокзал - КСМ”.

В среднем один пассажир покупает 1,4 билета в день.

Жители города активно пользуются возможностью покупки билетов за нескольких человек, которая реализована в сервисе. На данный момент рекордсменом является пассажир, который одновременно купил билет для пятерых человек. При этом мобильным приложением брестчане пользуются в 7 раз чаще, чем Telegram-ботом.

Брест первым в стране запустил систему онлайн-оплаты проезда в городском транспорте по единому QR-коду. Сервис T-Pay разработали ЕРИП и IBA Group для КУП “Брестский общественный транспорт”. Уникальность сервиса заключается в едином QR-коде, благодаря которому пассажир может оплачивать поездку практически через любой мобильный банкинг.

Разработчики уже работают над новым функционалом, который сделает приложение еще удобнее. В ближайшее время можно будет купить проездной билет на месяц или определенное количество поездок, а также оплатить проезд на пригородных маршрутах. Также должна появиться возможность отправить счёт “другу”, чтобы он оплатил за тебя проезд.

24.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика