Сен
22
|
В Кобринском районе, на поле вблизи дороги из деревни Полятичи по направлению в деревню Батчи, в ходе проведения археологических раскопок на месте крушения самолета во время Великой Отечественной войны членами историко-патриотического-технического отряда «Авиапоиск-Брест» обнаружены части самолета и пулеметы того времени, а также останки человека.
На место происшествия выбыла следственно-оперативная группа со специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области и Кобринского межрайонного отдела ГКСЭ. Обнаруженные останки человека переданы в Кобринский МРО ГКСЭ для проведения судебно-медицинской экспертизы, обнаруженное оружие – в управление ГКСЭ по Брестской области для проведения судебной-баллистической экспертизы.
Предварительно судебным экспертом установлено, что останки принадлежат одному человеку, давность их составляет свыше 50 лет.
По данному факту Кобринским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.
Источник информации: Анна Мацкевич, официальный представитель управления ГКСЭ по Брестской области.
22.09.2021.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Кобрин
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро