Авто

Дек 04

С наступлением первого зимнего месяца подготовка к праздникам потихоньку набирает обороты.

На улице Гоголя больше пятидесяти торговых деревянных домиков предлагают новогодние и рождественские товары. Среди сувениров преобладает тематика восточного календаря, ведь по нему 2020-й — год Белой Металлической Крысы. Так что прилавки заполонили изображения этих животных. Впрочем, художники и дизайнеры постарались сделать различные фигурки крысят максимально милыми и обаятельными.

На Пушкинской также завлекают иллюминацией продавцы новогодней атрибутики. Здесь раздолье для любителей фастфуда: блины с разными начинками, шаурма, хот-доги и так далее. В одном из ларьков, кроме традиционных кофе и чая, предлагают согреться глинтвейном по три рубля. В этом году двенадцать торговых павильонов впервые установили на главной площади города, по шесть с каждой стороны.

Рабочие ДЭП на площади уже заканчивают монтаж новогодних композиций — «подарок» и «шарик». Однако впереди у них ещё много работы. По словам начальника участка художественного оформления города ДЭП Павла Кравчука, в этом году новая елка из искусственной хвои будет отличаться от прошлогодней и появится на площади 21 декабря. Ожидается, что она будет ярче.

Читайте также:

Главную новогоднюю елку Бреста украсит футбольный мяч

Источник информации: Юрий МАКАРЧУК - "Брестский вестник".

04.12.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика