Авто

Мар 07

В Бресте ямочным ремонтом ежедневно занимаются четыре бригады дорожников, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый заместитель директора Брестского дорожно-эксплуатационного предприятия Сергей Петраневич.

"В первой половине зимы условия не позволяли заниматься ямочным ремонтом. Каждый день шел снег или дождь. Позже погода установилась приемлемая, мы оперативно приступили к работам. Сложности возникают на улицах со старым асфальтом: Городская, Красный Двор, Свято-Афанасьевская. В этом году будет рассматриваться возможность, чтобы изыскать средства для замены покрытия на этих улицах", - отметил Сергей Петраневич.

Работы ведутся практически ежедневно (за исключением воскресенья и дней с ненастной погодой). В зимний сезон сделано более 1,7 тыс. кв.м ямочного ремонта. В первую очередь латают ямы, которые представляют опасность. Особое внимание дорожники уделяют мостам и путепроводам.

В Бресте в сезон холодов для ямочного ремонта дорог используют две технологии: с применением литого асфальта и инфракрасный разогрев. За каждой из четырех бригад задействовано четыре-пять единиц техники. "Зимний ямочный ремонт не дешевый. Обходится примерно раз в десять дороже, чем летом. Задействовано много техники, чтобы сделать ремонт на небольшом участке. Для сравнения, летом одна машина работает. Поэтому делается не все подряд, а залатываются ямы, которые представляют опасность или в ближайшее время могут превратиться в аварийные", - подчеркнул первый замдиректора Брестского ДЭП.

С наступлением тепла работы на улицах города продолжатся, однако технологии для ямочного ремонта применят другие. В первую очередь бригады будут трудиться с четырьмя машинами, которые выполняют ремонт струйно-инъекционным способом. "Там производительность гораздо больше и стоимость ниже. Все машины на ходу, ждут наступления подходящей погоды", - сказал Сергей Петраневич.

07.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика