Авто

Янв 08

Четыре детских дома семейного типа построят в Брестской области в 2016 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

Дом семейного типа в Бресте на улице Васнецова

Одноквартирные жилые дома для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, появятся в Бресте, Барановичах, Ганцевичском и Жабинковском районах.

На их строительство, включая проектно-изыскательские работы, в областном бюджете запланировано Br7,6 млрд.

В минувшем году в области также были построены четыре детских дома семейного типа. Один из них - в Ивацевичах - был открыт в ноябре 2015-го. Остальные учреждения образования введены в эксплуатацию и ждут своего официального открытия. Так, на 19 января запланированы новоселья в третьем по счету детском доме семейного типа в Бресте и городе Высокое (Каменецкий район). В городском поселке Логишин Пинского района в настоящее время идет подбор родителей-воспитателей.

В Брестской области насчитывается 40 детских домов семейного типа, в которых воспитываются 264 ребенка из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, в регионе функционируют три детских дома - в Кобрине, а также Кобринском и Ивацевичском районах. В области проживают почти 3 тыс. несовершеннолетних детей-сирот, из них более 80% воспитываются в замещающих семьях.

Источник информации: Светлана Вечорко - БЕЛТА.

08.01.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика