Авто

Май 25

Прокуратура Кобринского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя М., которому инкриминировано мошенничество в крупном и особо крупном размерах.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемый, работая на одном из предприятий специалистом по продажам саженцев, под видом гражданско-правовых сделок с января по июль 2021 года похитил путем обмана чужие денежные средства.

В частности, мужчина заключил от имени коммерческой организации договоры поставок, в рамках которых принял деньги на условиях предварительной оплаты. При этом он изначально не намеревался выполнять взятые на себя обязательства.

Всего М. противоправно завладел деньгами 21 потерпевшего в сумме более 54 тыс. рублей.

Он же 27 и 28 октября 2021 года под предлогом займа для развития строительного бизнеса путем обмана получил от своего знакомого 3 тыс. долларов США.

В ходе рассмотрения уголовного дела предприятие, на котором работал обвиняемый, погасило ущерб перед потерпевшими за непоставленные саженцы.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кобринского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.3 и ч.4 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима со штрафом в размере 60 базовых величин (2,22 тыс. рублей).

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

25.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика