Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Авг 18

Четыре новые школы откроются в Беларуси к учебному году   где именно

В Беларуси к новому учебному году откроются четыре новые школы.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила начальник управления общего среднего образования - заместитель начальника главного управления общего среднего и дошкольного образования Министерства образования Ирина Каржова.

"В Беларуси к новому учебному году откроются четыре новых здания школы. Это две школы-новостройки: в агрогородке Прилуки на 1020 мест и в городе Смолевичи на 1020 мест. Средняя школа №3 г.Смолевичи и средняя школа №6 г. Могилева получат новые здания на 502 и 1020 мест", - сказала Ирина Каржова.

По ее словам, 1 сентября планируется организовать подвоз около 55 тыс. учащихся. В этих целях будет задействовано около 1600 школьных автобусов. Принимаются меры по созданию безопасной, бесперебойной перевозки учащихся. В каждом районе определены резервные автобусы. Всего планируется осуществлять подвоз в 2136 учреждений образования из 6590 населенных пунктов по более 5000 маршрутов.

18.08.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика