|
Окт
31
|

Подразделения МЧС работают по сообщению об инциденте на промплощадке 4-го рудоуправления ОАО «Беларуськалий».
Произошел разрыв пустой емкости из-под соляной кислоты на открытой площадке цеха мембранного электролиза.
По предварительной информации, пострадали 4 человека. Произошло повреждение соседней емкости с соляной кислотой.
На месте происшествия работают 8 единиц техники МЧС.
Причина инцидента устанавливается.
Источник информации: МЧС.
Информация Минздрава
По сообщению Республиканского центра организации медицинского реагирования Минздрава, в ЦРБ Солигорска направлена медицинская бригада республиканского уровня - комбустиолог, травматолог и реаниматолог для оказания помощи госпитализированным после инцидента на "Беларуськалий", пострадавшим.
Отметим, что сразу же, для оказания первой медпомощи на место происшествия выехали четыре бригады скорой медицинской помощи. Они госпитализировали четырех работников предприятия в Солигорскую ЦРБ.
По предварительным данным - пострадали четыре работника предприятия: все они с химическими ожогами, комбинированными травмами находятся в Солигорской ЦРБ.
Органами госсаннадзора проводится мониторинг атмосферного воздуха на производственной площадке.
Следственный комитет
Следователи устанавливают обстоятельства травмирования рабочих на ОАО «Беларуськалий»

По данным следствия, 31 октября около13 часов в цехе мембранного электролиза 4 РУ ОАО «Беларуськалий» произошел разрыв пустой емкости из-под соляной кислоты на открытой площадке. Ударная волна вызвала повреждение соседнего резервуара с аналогичным химическим раствором.
По предварительным данным, в результате происшествия пострадали 4 работника организации. Все они доставлены в больницу, сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося.
Читайте также:
31.10.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Происшествие
***
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





