Авто

Окт 16

Число электромобилей в Беларуси за полгода выросло вдвое. Об этом сообщил сегодня (16 октября) журналистам министр энергетики Виктор Каранкевич во время Форума по развитию электромобильности E-Mobility 2020, передает корреспондент БЕЛТА.

"На уровне главы государства, правительства принят ряд документов, направленных на стимулирование использования электротранспорта. Буквально за два последних квартала, второй и третий, с момента принятия стимулирующих мер количество электромобилей увеличилось вдвое и превысило 1,2 тыс. Министерством энергетики сделаны расчеты, что в случае роста числа электромобилей в нашей стране до 10 тыс. объем потребления электрической энергии составит около 80 млн кВт/ч. Это довольно значительная величина - даже чуть больше, чем объем электропотребления среднестатистическим районом Беларуси", - сказал Виктор Каранкевич.

Около 1 тыс. электромобилей планируют произвести на "БЕЛДЖИ" в 2021 году

Около 1 тыс. электромобилей планируют произвести в СЗАО "БЕЛДЖИ" в 2021 году. Об этом сообщил первый заместитель министра промышленности Сергей Гунько во время форума по развитию электромобильности E-Mobility 2020, передает корреспондент БЕЛТА.

"Всех интересует вопрос, когда же мы начнем производить электрические машины. Такие планы есть на 2021 год, - сказал Сергей Гунько. - Есть предварительная договоренность о том, чтобы на базе "БЕЛДЖИ" произвести первую тысячу электромобилей Geely в ценовой категории не более $30 тыс. Первые пять образцов данных машин проходят испытания в Беларуси. Нас интересует их поведение во время морозов. Предварительно есть положительные результаты, незначительные отклонения будут устранены".

16.10.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

5 комментариев к “Число электромобилей в Беларуси за полгода 2020-го выросло вдвое”

  1. 1. OLEG_V :

    Есть ли возможность увидеть карту ЭЗС по Бресту и области по состоянию на сегодняшний день?

  2. 2. admin :

    OLEG_V, как-то делал карту года 1,5 назад. Тогда же отправлял электронное письмо на Белоруснефть с просьбой сообщить все существующие и планируемые точки расположения электрозаправок. Но увы, никто ничего так и не ответил... Вроде как 6 штук в городе. Обновлю карту.

  3. 3. OLEG_V :

    admin, я видел эту карту, искал обновление, рыскал по поиску, но увы...(

  4. 4. admin :

    OLEG_V, насчитал 11. Вот ссылка на карту.

  5. 5. Ololovov :

    А новость крутая, это точно не предел


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика