Авто

Май 29

Фотофакт и небольшая история от читателя БрестСИТИ Павла:

Хотелось бы обратиться сразу к нескольким группам читателей через прессу, так как случай запечатлённый на фото к сожалению не единичный для Бреста.

Дорогие водители, сейчас начались школьные каникулы и, к сожалению, ввиду общей эпидситуации в мире, многие дети не поехали в лагеря, а оказались "на самовыгуле". Результаты можно видеть на фото. Передвигаясь в городской черте и вблизи населенных пунктов будьте предельно внимательны и осторожны.

Девочку на первом фото при повороте вы увидите (если увидите) в последний момент. Для грузовика она вообще находится в мертвой зоне.

Уважаемые родители, если вы решили отпустить несовершеннолетних детей играть без присмотра на проезжей части - обозначьте место для игр и оборудуйте его. Запросите установку знаков "жилая зона" у ответственных лиц, выкосите газоны в зонах поворота, обеспечите детей световозвращателями, проинструктируйте их о недопустимости нахождения в слепых зонах крупногабаритной техники.

Милая администрация и ответственностью лица, пожалуйста, если у вас не хватило сил покосить бурьян в прошлый субботник - сделайте это сейчас, проверьте обеспеченность жилых зон площадками для детей, пересмотрите планы застройки пустырей объектами недвижимости в сторону увеличения зон отдыха для жителей, установите в жилой зоне соответствующие знаки ограничения, проведите с людьми нарушающими ПДД и рискующими жизнями детей разъяснительную работу.

Спасибо всем прочитавшим (и репостнувшим) этот текст.

P.S. Бурьян на данном перекрестке покошу на выходных сам, но на весь город меня не хватит, я не супергерой.

Читайте также:

Водитель в Бресте сам решил покосить траву в районе перекрестка. Зачем?

Источник информации: БрестСИТИ.

29.05.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика