Авто

Фев 27

Какие бывают причины дребезжания холодильника? Как от этого избавиться? С. Мухова, Брест.

Современные модели холодильников, как правило, работают бесшумно. Однако бывает, что прибор начинает дребезжать. На это есть как минимум две причины, говорит представитель испытательной лаборатории бытовой электротехники Олег ДРАНИЦКИЙ. Первая причина – холодильник неправильно установлен: «Ножки холодильника регулируют его положение. Надо взять уровень и поставить его строго вертикально. Тогда он дребезжать не будет».

Вторая причина более серьезная. «Холодильник может дребезжать по причине того, что ослабли какие-то соединения, компрессор плохо закреплен. Бывают какие-то мелкие дефекты, которые приводят к дребезжанию. Нужно сначала поставить холодильник строго по уровню, а потом смотреть, где источник дребезжания. Иногда в месте, где находится компрессор, достаточно прижать пальцем, и холодильник перестает дребезжать», – говорит Олег Драницкий.

Обратите внимание: если сломался холодильник или любая другая бытовая техника, отыщите документы, которые вы получили при их покупке. Посмотрите, каков срок гарантии на ваш прибор. В случае если все же не удастся обойтись своими силами, есть вероятность, что отремонтируют его бесплатно.

Источник информации: "АиФ".

Читайте также:

Холодильник с книгами поставили на улице в Жабинке. Зачем?

27.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика