Авто

Апр 30

С 3 по 12 мая 2021 г. пройдут мероприятия в рамках патриотической акции «Во славу павших, во имя живых», приуроченной ко Дню Победы.

5 и 6 мая в 12:00 в фойе библиотеки для читателей и всех заинтересованных будет презентована масштабная книжная выставка «Бессмертный книжный полк». На ней представлена лучшая документальная, мемуарная и художественная литература о Великой Отечественной войне из фондов библиотеки. Наибольший интерес вызывают книги, изданные в период с 1941 по 1945 г., исключительные по своему содержанию, оформлению, тиражам и востребованности. Это сборники сообщений Советского Информбюро (Госполитиздат, 1944–1945), «Зварот воінаў-беларусаў да партызан і партызанак, да ўсяго беларускага народа» (Воениздат, 1943), поэма Аркадия Кулешова «Прыгоды цымбал» («Художественная литература», 1945) и повесть Алеся Стаховича «Шумяць лясы» («Художественная литература», 1944), посвящённые белорусским партизанам и др.

С 7 по 31 мая выставка будет доступна в отделе абонемента библиотеки.

Отдел литературы для детей и юношества (ул. Куйбышева, 32) 4 мая с 13:00 до 15:00 приглашает к открытому микрофону «Живёт Победа в поколениях» всех, кто желает прочесть стихи о подвиге солдат и цене Великой Победы, продемонстрировать умение выразительного чтения и артистического мастерства.

6 мая в 15:00 состоится кинопоказ художественного фильма «Мальчик в полосатой пижаме» по одноимённому роману Джона Бойна.

С 3 по 12 мая в отделе будет экспонироваться выставка «Мы родом не из детства — из войны». Она представит произведения авторов — детей войны, которые пережили тяжелейшие испытания военного времени, прошли оккупацию и концлагеря, воевали в партизанских отрядах и в действующих войсках, работали в колхозах, на заводах и фабриках. Отдельного внимания заслуживают произведения современных авторов о войне и её героях, долге и, конечно, о мужестве жить (Ю. Кузнецова, Э. Веркин и др.).

В этом году День Победы совпадает с Днём Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь, который празднуется каждое 2-е воскресенье мая. Для читателей младшего школьного возраста в отделе литературы для детей и юношества 5 мая в 13:00 состоится познавательный час «Все флаги в гости к нам». С 3 по 9 мая можно ознакомиться с книжной выставкой «Мой герб, мой флаг, моя страна».

30.04.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика