Авто

Сен 29

Накануне в одной из квартир Минска произошла перестрелка между проживающим там гражданином и сотрудниками КГБ, которые отрабатывали "экстремистские адреса". Погибло два человека.

Что известно о стрелявшем

По предварительным данным, погибшего звали Андрей Зельцер, ему был 31 год. Андрей был женат, с супругой проживал в квартире на улице Якубовского в Минске. У него есть маленький сын.

Андрей в 2008 году закончил техникум бизнеса и права в Минске, а после чего стал работать в компании Epam Systems.

У Зельцера есть профили в соцсетях – Инстаграм, Фейсбуке, Вконтакте. Судя по постам в профилях, мужчина занимался спортом – фехтованием, участвовал в забегах.

Последний пост Андрея – с соревнований по фехтованию, опубликованный 5 дней назад. Под фото, где мужчина стоит в спортивном снаряжении, комментарий: "Не выйти из пули на соревнованиях - сделано. Все бывает в первый раз :)".

Примечательно, что у Андрея было два аккаунта в сети Инстаграм. В одном из них в середине августа он запостил два фото ружья ИЖ-27. Из какого оружия выстрелил мужчина в сотрудника КГБ – официально не сообщается. Было ли у Зельцера разрешение на хранение оружия, также пока неизвестно.

В настоящее время продолжается проведение неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в том числе направленных на установление лиц, причастных к совершению преступления, сообщают в Следственном комитете.

Назначены судебно-медицинские, комплексная криминалистическая баллистическая и иные экспертные исследования. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

29.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика