Авто

Фев 28

Первый месяц весны богат на премьеры. Голливуд не устает удивлять нас новыми приключениями героев в латексе, а российские кинематографисты порадуют неожиданными драмами о реальных героях и поиске смысла жизни и колоритным фильмом ужасов, отсылающим к античному сюжету.

Спасти вселенную и наказать злодеев

На 2 марта переехала брестская премьера третьей части «Человека-муравья». Скотт Лэнг никогда не рвался в герои, но как быть, если вселенная вновь в опасности, а Тони Старка больше нет, а Капитан Америка вышел на пенсию. Угроза же, как назло, исходит не от рядового злодея, а от самого Канга Завоевателя, которому суждено стать главным антагонистом сразу нескольких новых фаз киновселенной Marvel. Однако Скотту не привыкать. В конце концов, его вклад в победу над Таносом сложно переоценить. Будем надеяться, что не подведет он и в этот раз. «Человек-муравей и Оса: Квантомания» в кино со 2 марта.

В этот же день брестские прокатчики покажут и еще одну долгожданную премьеру – масштабную российскую историческую картину «Нюрнберг», посвященную знаменитому судебному процессу над нацистскими преступниками. Фильм расскажет не только о реальных исторических личностях и глобальных событиях, повлиявших на весь мир. В нем найдется место и для никому не известных героев, которые, тем не менее, внесли свой вклад в торжество справедливости.

Найти смысл жизни

На первый четверг весны запланирована и премьера драмы Петра Тодоровского «Здоровый человек». Картину о поиске смысла жизни уже отметили на Московском международном кинофестивале, наградив «Святым Георгием». Главный герой неожиданно теряет вкус к прежней благополучной жизни. Он с головой погружается в волонтерство: помогает больным детям, участвует в розыске пропавших людей, тем самым все сильнее отдаляясь от коллег, друзей и семьи. Вскоре он встречает человека, который его прекрасно понимает и поддерживает все начинания, однако героя мучает вопрос: «Как быть с прежней жизнью, в которой его ждет некогда любимая супруга?»

В непростую ситуацию попадает и героиня Анны Старшенбаум из драмы «Эскортница». Друзья уверены, что Кристина живет жизнью мечты, ведь ее будни наполнены пафосными вечеринками, дорогими отелями и перелетами исключительно бизнес-класса. Для всех она – известный организатор выставок авангардного искусства, а на самом деле сфера ее деятельности – досуг богатых клиентов. Кристина сама начинала с работы в эскорте, сейчас же на нее трудятся десятки моделей, а телефон обрывают толстосумы, готовые заплатить любую цену за воплощение в жизнь запретных фантазий. Однако та ли это жизнь, о которой Кристина всегда мечтала? В кино с 8 марта.

Уберечь близких или спасти всех

Зрители любят фильмы про героев, которые спасают десятки жизней, тем более, если это не всемогущие «суперы», а самые обычные люди. Дамир всегда мечтал о небе, но жизнь так далеко увела его от мира авиации. Тем не менее, он все равно стал пилотом, а в августе 2019-го доказал, что сделал это не напрасно. После отказа сразу двух двигателей у экипажа и пассажиров практически не было шансов, но Дамиру каким-то чудом все же удалось посадить самолет аккурат на кукурузное поле. «На солнце, вдоль рядов кукурузы» в кино с 16 марта.

Между жизнью и смертью оказалась и героиня фильма ужасов «Медея». Лиза тяжело пережила развод, но к жизни ее вернула необходимость заботиться о сыновьях. Однако женщина с ужасом узнает тайну проклятия, нависшего над семьей. Оказывается, ее детям не суждено повзрослеть, если мама не решится на самый страшный поступок в ее жизни… В кино с 16 марта.

Усмирить Кощея и поймать Призрачное лицо

С не менее опасным злом предстоит столкнуться и бывшему священнику Сергию. Словно русский Константин, он противостоит всякой нечисти от Кощея, до Лешего и Домового. Картина станет продолжением успешного сериала и обещает еще больше опасных приключений главных героев – Сергия и Кати, – намекая, что между ними, наконец, проскользнет любовная искра. «Сергий против нечисти: Шабаш» в кино с 16 марта.

На эту же дату запланирован показ шестой части саги «Крик». Автор оригинальной картины Уэс Крэйвен завершил повествование об убийствах в Вудсборо после четвертого фильма, но эстафету подхватили молодые режиссеры. В прошлом году они представили на суд зрителей пятую часть, а в этом спешат обрадовать нас шестой, пока интерес к франшизе не угас. Что ж, пока Призрачное лицо не расправится со всеми выжившими в Вудсборо, у него точно будет работа…

Братья Марио и коты Эрмитажа

Самых юных зрителей в кино ждут обаятельные братья Марио. Может, современные дети и понятия не имеют, кто они такие, а вот их родители точно в курсе, ведь в 90-е проводили все свободное время за этой увлекательной компьютерной игрой. В мультфильме вы найдете многих полюбившихся персонажей и тех, кого с большим удовольствием побеждали, вооружившись джойстиком. «Супербратья Марио в кино» с 16 марта.

Весьма увлекательный сюжет и у российской анимации «Коты Эрмитажа». Главный герой – кот Винсент – волею судьбы оказывается в рядах элитного отряда котов, которые защищают шедевры мирового искусства от грызунов. Ситуация осложняется тем, что Винсент тайком пронес в Эрмитаж своего друга – мышонка Мориса, мечтающего узнать, какова живопись на вкус. Теперь герой разрывается между долгом спасения мировых шедевров и желанием уберечь друга от неминуемой расправы. Как назло, Винсента ко всему прочему угораздило влюбиться в Клеопатру – милую кошечку из египетского зала. В кино с 23 марта.

Шазам и ярость динозавров

В конце месяца нас ждет возвращение на экраны одного из самых забавных супергероев – Шазама. В отличие от более взрослых коллег, Шазам – обычный подросток. Однако стоит ему произнести заветную фразу, как он превращается в могучего героя, при этом оставаясь в душе озорным школьником. Первая часть полюбилась зрителям, превратив никому не известного Шазама в одного из ключевых персонажей киновселенной DC, поэтому продолжение не заставило себя долго ждать. «Шазам! Ярость богов» в кино с 23 марта.

А вот герой Адама Драйвера из фантастического триллера «65» не обладает суперсилами, поэтому ради выживания ему придется применить все свои навыки и смекалку, ведь герой неожиданно оказался на Земле в пору, когда на ней безраздельно властвовали динозавры. Теперь у героя есть только одна надежда на возвращение домой, только перед этим необходимо преодолеть десятки километров по территории, кишащей опасными рептилиями.

Источник информации: Дмитрий КУХАРЧУК.

28.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика