Авто

Янв 29

Белорусские пограничники за весь прошлый год зафиксировали 463 случая полетов беспилотников вдоль границ республики, сообщил председатель Госпогранкомитета Анатолий Лаппо в эфире телеканала "Беларусь 1" в субботу (28 января 2023).

Он отметил, что раньше пограничники стран-соседей при использовании авиации информировали сопредельную сторону, сейчас такого нет.

"Если брать прошедший год, только вдоль нашей границы мы зафиксировали полеты беспилотников - 463 штуки. Это ведется разведка, вблизи наших границ появилась армейская авиация, которой раньше не было", - сказал Лаппо.

Глава ГПК также обратил внимание на продолжающиеся на границе с Украиной провокации.

"Пытаются по ветру запускать листовки, обращения к нам, якобы, сдавайтесь в украинский плен", - добавил он.

Обстановка в пунктах пропуска

Лаппо затронул и тему обстановки в пунктах пропуска на польском и прибалтийском направлениях, назвав ее "не очень хорошей".

"Мы все делаем, но сопредельная сторона мстит нам за безвиз и за другие добрые начинания, которые мы делаем. Они хотят как-то нас уколоть, но не получается", - отметил председатель Госпогранкомитета.

Он подчеркнул, что белорусская сторона оформляет машины в максимально короткие сроки, сопредельные же стороны – наоборот, специально затягивают этот процесс.

Глава ГПК также сообщил, что за период введения безвиза Беларусь посетило около 400 тысяч человек. "Наша страна интересна, едут полечиться, купить продукты", - сказал он.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

29.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика