Авто

Июл 05

Опубликованы результаты централизованного тестирования по биологии, узнать свои баллы можно на сайте РИКЗ.

Абитуриенты сдавали испытание 24 июня, на него записалось более 18 тысяч человек. На подсчет результатов ушло 10 дней. Узнать их можно на сайте РИКЗ, введя свои паспортные данные и номер бланка.

Во вторник стало известно, что на 100 баллов предмет написали 39 абитуриентов. Это худший результат за последние годы: в 2021-м стобалльников было 76, в 2020-м – 55.

Нарушения на ЦТ

В этом году, по словам председателя госкомиссии по контролю за вступительной кампанией и вице-премьера страны Виктора Петришенко, на прошедших уже ЦТ выявлено немного нарушений. Их число сопоставимо с 2021-м.

Пять случаев, когда абитуриентов удалили из аудитории, касаются проноса мобильных телефонов, еще три человека попытались воспользоваться шпаргалками. Также еще один абитуриент сфотографировал тест по математике и потом выложил фото в интернет. Его результаты аннулированы.

Последнее испытание

Заключительное ЦТ пройдет в Беларуси в среду, 6 июля, по всемирной истории (новейшее время). По плану его сдадут около тысячи человек.

Абитуриенты уже узнали свои результаты тестирования по пяти предметам, к середине июля организаторы подведут итоги по всем испытаниям.

После этого в пунктах тестирования можно будет забирать сертификаты с результатами ЦТ – с 14 июля. Те, кто планирует проходить ЦТ в резервные дни, – с 21 июля. Подача документов в вузы стартует 18 июля и заканчивается 24 июля.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

05.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика