Авто

Май 31

Компания Adidas сообщила о кибератаке, в результате которой были украдены личные данные клиентов.

При этом, по оценкам экспертов, компания пострадала гораздо меньше, чем несколько других крупных торговых сетей, где недавно произошли похожие инциденты. Предполагают, что эти взломы — дело рук одной и той же группировки, пишет ВВС.

Adidas сообщила, что злоумышленникам удалось получить доступ только к части данных. В основном это контактная информация людей, которые обращались в службу поддержки бренда.

Пароли, данные кредитных карт и другие платежные данные не были скомпрометированы. Однако компания предупредила всех клиентов о взломе и попросила их понаблюдать внимательнее некоторое время за своими счетами.

В этом году уже несколько крупных ретейлеров подверглись подобным атакам — Marks & Spencer, Co-op, Harrods и ряд других. Все они понесли существенные финансовые потери. Например, M&S инцидент обойдется почти в $400 млн, что эквивалентно трети ее прибыли.

Полиция подозревает во взломе группу англоговорящих хакеров, известную как Scattered Spider. Все атаки прошли по похожему сценарию. При этом утечки проходили через ресурсы других компаний — сторонних поставщиков услуг.

Источник информации: OfficeLife.media. Фото: pixabay.com

31.05.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика