Авто

Фев 17

Декрет №3 "О предупреждении социального иждивенчества" призван подтолкнуть граждан к труду.

Помощник президента Василий Герасимов

Об этом заявил 17 февраля 2017г. во время приема по вопросам реализации норм декрета помощник Президента - главный инспектор по Брестской области Василий Герасимов.

"Не надо воспринимать сбор на финансирование государственных расходов как наказание. Это обязанность гражданина - платить налоги. Дело не в том, чтобы взыскать. Это сделано для того, чтобы подтолкнуть граждан работать", - отметил Василий Герасимов.

На прием к помощнику Президента записались около 40 человек. Кто-то хлопочет за себя, другие - за ближайших родственников. Военный пенсионер из Бреста рассказывает о ситуации, в которую попал его сын. Парень в 2015 году закончил вуз по специальности "программист". Поскольку учился платно, первое рабочее место ему не было предоставлено. В организациях, куда обращался молодой специалист, предпочтение отдавали более опытным коллегам. Молодой человек смог трудоустроиться по специальности ровно через год после получения диплома. Для этого он не только искал работу, но и усиленно занимался, повышал свои знания. Тем не менее, парень является плательщиком сбора на финансирование госрасходов.

"Мой сын даже априори ни одного дня не хотел быть иждивенцем. В нашей семье нет такого понятия. Я человек военный, привык жить по закону. Я не против декрета, я о его применении к конкретной категории - молодым специалистам. Мое отцовское мнение, что их нужно хотя бы на год освободить от уплаты сбора. Нужно дать им возможность встать на ноги, и тогда они сторицей вернут все государству в виде налогов", - высказал свою позицию брестчанин.

Василий Герасимов заметил, что с точки зрения действующей нормы закона к налоговому органу, выславшему молодому человеку извещение, претензий предъявить нельзя. "С точки зрения совершенствования законодательства - есть о чем поговорить. Может быть, идея и здравая: пока молодой специалист устроится, пока раскрутится... Будем это держать в уме. Если этот вопрос решится положительно, значит, он решится и по вашему сыну", - сказал главный инспектор.

Молодые супруги из Бреста ждут второго ребенка. Извещение об уплате сбора молодая мама получила за тот период, когда ждала первенца. Василий Герасимов порекомендовал обратиться в местный орган власти, где для рассмотрения подобных вопросов создана специальная комиссия. "Все, что можно принять в зачет в вашей ситуации, будет принято", - убежден помощник Президента. К разговору подключился участвующий в приеме заместитель председателя горисполкома Сергей Жуков. "Думаю, мы найдем возможность вам помочь. Как правило, такие вопросы, связанные с детьми, беременностью женщины, мы решаем положительно", - отметил вице-мэр, дополнив, что комиссия горисполкома максимально лояльно рассматривает заявления с просьбой об освобождении от уплаты сбора в связи с трудной жизненной ситуацией. Так, из 230 рассмотренных обращений по 109 принято положительное решение.

Источник информации: БЕЛТА.

17.02.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

11 комментариев к “Декрет №3 призван подтолкнуть граждан к труду - Герасимов”

  1. 1. Z :

    Где работа? Короче фигня это все, пустозвон. Люди стоят в цз а там нифига нет а то что есть занято.

  2. 2. Z :

    Лояльно расмотрит и лояльно накажет на суток так 15))

  3. 3. Виктор :

    После того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать

  4. 4. Demen :

    Не надо просить отменить указ лично для себя! Надо требовать отменить для всех! Нет беспределу!

  5. 5. Алексей :

    "Декрет №3 призван подтолкнуть граждан к труду — Герасимов" Ну к труду людей надо толкать, а платить налоги с доходов. А вот не уплата налогов - преступление против Государства. Согласно этому декрету тунеядцы налоговики - не выполняют возложенную на них Государством обязанность.

  6. 6. Z :

    Алексей пишет:

    «Декрет №3 призван подтолкнуть граждан к труду — Герасимов» Ну к труду людей надо толкать, а платить налоги с доходов. А вот не уплата налогов — преступление против Государства. Согласно этому декрету тунеядцы налоговики — не выполняют возложенную на них Государством обязанность.

    Люди готовы работать но за такую зп, чем семью содержать. Да и за такие деньги работы нет. Под это попали даже студенты отучившиеся 181 день и что им своей трудом зараб. платы отдавать 360? Пускай реально ищут тех кто бабки косит подпольно, а не стех с кого взять нечего.

  7. 7. пурга :

    Весело смотреть как парниша с такими щами "стимулирует людей работать".Наверно трудиться день и ночь,не покладая рук. Вон как распёрло от работы.

  8. 8. Аноним :

    нужно пойти и самому показать людям пример как " легко" устроиться на работу через цз, и пожить на 300 BYN с семьёй

  9. 9. Алексей :

    Ничего личного. Как-то неудачно выбрано личико, страдающего от усердного труда на благо государства и общества, человека.

  10. 10. ИГОРЬ :

    ЧТО БЫ ОН И ДЕТИ ЕГО И ВНУКИ ЖИЛИ НА 300 РУБ И ИХ К ТРУДУ ПОДТАЛКИВАЛИ ..... ......

  11. 11. Гость-гость777 :

    Алексей, точно подметили, так и хочется сказать чиновнику "— А глядя на тебя, можно подумать, что голод в стране по твоей вине.))" Ушей не видно из-за щек у бедняги от трудов бденных на благо Родины ((


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика