Авто

Мар 12


На фото: председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук, городской голова Львова Андрей Садовый, заместитель председателя Брестского облисполкома Геннадий Борисюк.

Как сообщает пресс-служба Львовского городского Совета, городской голова  Андрей Садовый встретился с председателем Брестского горисполкома   Александром Рогачуком.

Руководители обсудили возможности  экономического и культурного сотрудничества, а также опыт городов в переработке отходов и автоматизации оплаты проезда в общественном транспорте.

Как отметил Александр Рогачук, между двумя городами — очень много общего, и это хорошая основа для налаживания сотрудничества. «Львов — очень популярный город в Бресте. Вы в Беларуси — очень популярный человек. Ментально и исторически у наших городов очень много общего », — подчеркнул он.

Обсуждая  возможности прихода украинских инвестиций в Брест, Александр Рогачук, в частности, отметил, что город готов предоставить максимальные преференции львовским производителям и торговым сетям.

Также обсуждался  опыт Бреста в переработке отходов. Как отметил Александр Рогачук, в  Бресте работает самый современный в Беларуси мусороперерабатывающий завод.  Львовские специалисты намерены посетить город и ознакомиться с работой завода, до начала работ по строительству собственного.

Источник информации: Горисполком. Фото — пресс-службы Львовской городского Совета.

12.03.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика