Авто

Апр 14

Следственный комитет Беларуси готовит для передачи в суд уголовное дело по громким нападениям на международных автоперевозчиков.

Фура на дороге

Группа из четырех человек (трое украинцев и белорус) орудовала почти год на международной трассе М1 от Дзержинска до Смолевичей.

Ночью автомобиль злоумышленников пристраивался к фуре-одиночке в так называемой слепой зоне, затем они с помощью гидравлических ножниц или болгарки вскрывали контейнер, прямо на ходу передавая товар соучастникам. Это происходило на скорости 100 км/ч.

Мужчины брали все, что попадалось под руку, - продукты, бытовую химию, парфюмерию, а затем сбывали украденное в России. Пропажу товара водители замечали не сразу. Среди пострадавших - шесть перевозчиков, в том числе из Беларуси. Автопоезда следовали транзитом из Европы в Россию или Казахстан. Средний возраст фигурантов этого дела 37-38 лет. Гражданин Беларуси ранее судим не был.

Источник информации: ОНТ.

14.04.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

3 комментария к “Дело по нападениям на перевозчиков на трассе М1 передадут в суд (видео)”

  1. 1. НЭП :

    Форсаж по беларусски... =-O

  2. 2. admin :

    Да, можно сказать жизнью рисковали...

  3. 3. Alex :

    Эквилибристы. В их-то возрасте - молодцы. Шли бы в цирк, на лошадках есть номера, где на ходу что-то похожее вытворяют.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика