Авто

Авг 26

В 2015 году город Брест присоединился к инициативе Европейского союза под названием Соглашение мэров по климату и энергии.

День энергии в Бресте

26 августа 2017г. в рамках его реализации в нашем пограничном городе прошел ряд мероприятий, цель которых – привлечение общественности к вопросам энергоэффетивности и климата.

День энергии в Бресте

Старт Дню энергии был дан в Брестском парке культуры и отдыха, где прошла торжественная церемония открытия мероприятия.

День энергии в Бресте

Почетное право открыть День энергии было предоставлено заместителю председателя Брестского городского исполнительного комитета Николаю Якубовскому. В своем приветственном слове он отметил, что проведение первого в городе Дня энергии – это важный шаг к «зеленой» экономике, благодаря которому городские власти привлекают внимание жителей Бреста к проблемам экологии и климата, набирающим свою актуальность и остроту.

День энергии в Бресте

После церемонии открытия на сцене театра эстрады выступили специалисты-экологи, которые акцентировали внимание на необходимости развития в нашем городе «зеленой» экономики. Первые шаги в этом направлении уже сделаны: приобретена специальная техника для переработки древесных отходов в щепу, идет реконструкция оборудования котельных, а также разрабатывается концепция «умный город» или «симбио-сити» — первый проект подобного рода в стране.

День энергии в Бресте

Рядом с Театром эстрады можно было приобрести лампочки от БЭЛЗ по очень привлекательной цене.

День энергии в Бресте

Как вам стоимость?

День энергии в Бресте

Сегодня город получил в подарок установку для зарядки мобильных телефонов, работающую на солнечных батареях. Речь идет о первом в стране «солнечном дереве», которое появилось в рамках реализации Соглашения мэров по климату и энергии. Это необычное дерево станет местом притяжения для брестчан и гостей города, а также — своего рода — новой страницей в решении энергетического вопроса.

Солнечное дерево в парке

В рамках Дня энергии состоялось открытие авторской фотовыставки белорусского художника и фотографа Владимира Цвирко «150 золотых маршрутов моей Беларуси», в которой собраны сведения о богатейшем архитектурном наследии страны.

День энергии в Бресте

Завершились мероприятия на площадке «Театр эстрады», где прошел показ видеороликов на энергетическую и климатическую тематики.

BrestCITY.com по информации Брестского горисполкома.

26.08.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика