Авто

Ноя 18

Транспорт позволяет экономить время, относительно быстро доставлять грузы и пассажиров. Несмотря на существующие преимущества, он является источником повышенной опасности. Ежегодно по всему миру погибают и получают травмы более миллиона людей. Последствия сопоставимы с потерями во время локальных военных конфликтов. В Брестской области в 2022 году в результате дорожных аварий погибли 80 человек.

Всемирный день памяти жертв ДТП проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, что утверждено Резолюцией Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций (ООН) от 26 октября 2005 года «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире». В 2022 году День памяти жертв ДТП проводится 20 ноября.

В памятных мероприятиях принимают участие общественные и государственные организации, благотворительные фонды, Госавтоинспекция, и присоединяются родственники, друзья, близкие люди погибших или травмированных в авариях.

Основная цель мероприятия – привлечь внимание к масштабам смертности на дорогах, к потенциальному риску всех участников дорожного движения, а также создать мощную общественную поддержку, изменение сознания участников дорожного движения в плане взаимного уважения, повышение водительской культуры.

Инспектора в этот день проведут разъяснительные мероприятия, пропагандирующие соблюдение ПДД, совместно со священнослужителями осветят аварийно-опасные участки дорог. В храмах пройдут литургии по погибшим в ДТП и молебны о здравии всех участников дорожного движения.

Госавтоинспекция Брестчины призывает водителей транспортных средств в это воскресенье, 20 ноября, в светлое время суток передвигаться с включённым светом фар в память о погибших в ДТП, а также в целях привлечения внимания каждого гражданина к проблемам, связанным с безопасностью дорожного движения.

Источник информации: По информации ГАиП ГАИ УВД.

Читайте также:

Цифры, которые ужасают. В Бресте прошла акция ко Всемирному дню памяти жертв ДТП

18.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика