Авто

Авг 10

28 августа 2021 Национальный парк «Беловежская пуща» приглашает на мероприятие «День живой археологии», который пройдет на территории археологического музея под открытым небом.

В 2021 году Археологический музей под открытым небом вновь расширил свою территорию. К стоянкам «Городище позднего бронзового, раннего железного века», «Древнегерманское подворье железного века», «Славянское поселение раннего средневековья» присоединились новые экспозиции – стоянки каменного и бронзового веков. Теперь его исследование можно начать с самых истоков, и увидеть, как жили люди ещё 13 тыс.лет до н.э.

Здесь вы сможете стать частью истории, окунуться в прошлое и увидеть быт народов, ранее населявших Беловежскую пущу. В музее представлены предметы быта, орудия труда, жилища и виды деятельности древнего человека. Абсолютно каждый найдет для себя что-то новое и интересное!

В программе мероприятия:

  • Увлекательная экскурсия с историческим интерактивом
  • Реконструкция боя раннего средневековья, поединки «Один на один», поединок «Волчарня», театрализованная постановка на Городище
  • Стрельба из лука и метание копья
  • Мастер-классы по древним ремеслам и промыслам (обработка кремня и кости, лепная керамика, создание посуды по технологии выжигания, изделий из коры, ткачество и др.)!
  • Выступление творческих коллективов!
  • Угощение всех гостей УХОЙ. Выездная торговля и продажа сувениров!

Время мероприятия: с 11:00 до 18:00. Стоимость билета: 8 р.- взрослый, 4 р. - детский (6-14 лет), дошкольники бесплатно. Музей располагается в шаговой доступности от билетных касс (аг. Каменюки, 500 м).

Источник информации: НП "Беловежская пуща".

10.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика