Авто

Июл 08

Дети и подростки радуются солнечным дням, активно катаясь на роликах, скейтбордах, самокатах и гироскутерах.

Выезжая в город на роликах, скейтбордах, самокатах и гироскутерах, дети едут получать удовольствие. Порой, соревнуясь друг с другом в скорости, оказываются вблизи проезжей части или на ней. Дальше дело случая: хорошо, если водитель вовремя заметит такого ребенка и успеет затормозить, а, возможно, неравнодушные взрослые убедят его незамедлительно вернуться в безопасное место. К сожалению, так бывает не всегда и несовершеннолетние попадают в дорожные аварии.

Это не значит, что дети должны избегать такого вида активности, а родители не могут подарить сыну или дочери те же ролики или модный сейчас гироскутер. Это означает лишь то, что, приобретая такую вещь для своего ребенка, нужно объяснить ему, где можно, а где нельзя кататься на ней. Напоминать правила безопасности необходимо, каждый раз, когда ребенок собирается на улицу. Именно родители, в первую очередь, знают, как сформулировать мысль, чтобы донести ее до юного участника дорожного движения.

Объясните ребенку или подростку, что проезжая часть – для транспортных средств, а, двигаясь, к примеру, на роликах, человек остается пешеходом. Для катания подойдет тротуар, где они должны уважать других пешеходов и не создавать им неудобства. В парках, скверах, специальных площадках дети будут в безопасности. Также следует контролировать детей, чтобы они всегда были в защитной экипировке: это позволит избежать серьезных травм в случае падения.

Юным участникам дорожного движения следует избегать катания после дождя на мокром асфальте. На влажной поверхности ухудшается сцепление колес с дорогой, человеку необходимо двигаться иначе, в противном случае вырастает вероятность падения.

Физическая активность необходима подрастающему организму. Главное при этом соблюдать Правила дорожного движения и меры безопасности, тогда катание на скейтбордах, роликах, самокатах и гироскутерах принесет исключительно пользу и позитивные эмоции.

Источник информации: ГАИ.

08.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика