Авто

Май 21

6 июня в Бресте на ОСК "Брестский" пройдет первый товарищеский матч между командами "Динамо-Брест" – БАТЭ, составленными из футболистов не старше 13 лет.

Игра носит название "детское класико" и это уникальный проект для футбольной Беларуси. При тотально низком уровне освещения в стране детско-юношеского футбола, новый продукт вызовет ажиотаж и заинтересует не только ориентированную на спорт публику.

Белорусскиое мини-"класико" станет традиционным и будет проходить в двух городах – Бресте и Борисове. Официальный слоган: "Игры будущих чемпионов".

Эль-Класико — футбольные матчи между мадридским "Реалом" и каталонской "Барселоной". Параллельно с футбольными клубами конкурируют и два самых крупных города Испании – Мадрид и Барселона. "Эль-Класико" – одно из самых принципиальных и известных клубных футбольных противостояний в мире.

Игры детских команд "Барселоны" и "Реала" называют мини-"класико". Матчи детей в календаре редко пересекаются с поединками основных команд, но о них также активно рассказывают в прессе, трибуны небольших арен заполняются максимально.

К матчам "Динамо-Брест" и БАТЭ приковано наибольшее внимание публики в стране. Матчи собирают максимальную в Беларуси аудиторию на стадионах (10-12 тысяч зрителей), прямые трансляции поединков имеют высокие рейтинги на телеканале "Беларусь 5", все ведущие СМИ очень подробно освещают новое белорусское "класико".

Источник информации: Динамо-Брест.

21.05.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика