Авто

Июл 14

6-летняя девочка получила переломы руки, когда играла в детском развлекательном центре «Banana City», расположенном в ТЦ «Центральный». Правовую оценку причинам происшествия дадут компетентные органы.

Но уже сейчас на поверхности лежат те нарушения, которые могли повлечь более трагичные последствия.

Это и незакрученные предохранительные гайки, и выступающие концы болтовых соединений, и отсутствие второго выхода, и, чего греха таить, отсутствие внимания и контроля как со стороны родителей, так и со стороны обслуживающего персонала.

Как показывает обследование детского игрового оборудования, установленного по ул. 50 лет БССР, 86 (у магазина «АЛМИ»), и в парке им. 30-летия ВЛКСМ, нарушения имеют место практически у всех.

И задача собственников игрового оборудования – не только их устранить, но и постоянно поддерживать в безопасном состоянии в соответствии с требованиями технического регламента Евразийского экономического союза, паспорта аттракциона.

Для обеспечения должного контроля над состоянием надувных аттракционов городской Совет депутатов решил обязать собственников, которые сдают в аренду недвижимое имущество, информировать мобильную группу горисполкома о местах размещения надувных аттракционов и периоде их работы.

Источник информации: Юрий БЕСАН, главный специалист управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома. - "Наш Край"

14.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика