Авто

Окт 18

Сегодня вечером (18 октября 2020) в рамках 26-го тура чемпионата страны состоялся матч двух команд из Бреста: "Динамо" против "Руха".

Брестское дерби закончилось со счетом 5:2 в пользу "Динамо". Счет в матче был открыт уже на четвертой минуте (Кисляк). Отметим, что Сергей Кисляк сыграл 200-ый матч в Высшей Лиге Чемпионата. Беларуси. Однако "Рух" до конца тайма сумел не только сравнять счет, но и выйти вперед.

А во втором тайме четырежды (!) отличились игроки "Динамо-Брест".

Видео голевых и опасных моментов от АБФФ:

Голы забили: 1:0 — Кисляк (4). 1:1 — Никифоренко (24). 1:2 — Васильев (30). 2:2 — Кривец (56). 3:2 — Лаптев (59). 4:2 — Гордейчук (69). 5:2 — Печенин (91+).

Что в турнирной таблице

"Динамо-Брест" после 24 игр занимает 7-ю строчку в турнирной таблице (41 очко). У "Руха" 39 баллов и восьмая позиция после 26 встреч. У лидера - БАТЭ - после 26 игр 50 очков.
Другими словами, если брестское "Динамо" не потеряет очки в перенесенных матчах, то отставание от лидера составляет всего 3 очка! Окончание этого сезона обещает быть горячим и интересным!

Источник информации: БрестСИТИ. Фото: ФК Рух.