Зоо
Atlant Авто

Июл 12

Заключительный поединок 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу проходил 12 июля в Бресте, где местное «Динамо» на своем поле принимало жодинских торпедовецев.

Футбол. Динамо-Брест - Торпедо Жодино. Фото BrestCITY.com
Фото BrestCITY.com из архива

Несмотря на то, что брестчане доминировали практически всю игру, первый мяч влетел в ворота «Динамо». Ошибка защитника на 13-й минуте, которой воспользовался игрок «Торпедо» Дмитрий Платонов, привела к взятию ворот брестчан.

Хозяевам встречи пришлось отыгрываться. На 27-й минуте Премудров сравнивает счет, а в начале второго тайма (51-минута) Ковалевский выводит брестскую команду вперед. Отметим, что оба мяча игроки «Динамо-Брест» забили головой после подачи в штрафную.

Победа позволила команде подняться на 7-е место турнирной таблицы. Строчкой выше расположился микашевичский «Гранит», который в гостях со счетом 3:2 обыграл «Витебск».