Авто

Июл 12

Заключительный поединок 14-го тура чемпионата Беларуси по футболу проходил 12 июля в Бресте, где местное "Динамо" на своем поле принимало жодинских торпедовецев.

Футбол. Динамо-Брест - Торпедо Жодино. Фото BrestCITY.com
Фото BrestCITY.com из архива

Несмотря на то, что брестчане доминировали практически всю игру, первый мяч влетел в ворота "Динамо". Ошибка защитника на 13-й минуте, которой воспользовался игрок "Торпедо" Дмитрий Платонов, привела к взятию ворот брестчан.

Хозяевам встречи пришлось отыгрываться. На 27-й минуте Премудров сравнивает счет, а в начале второго тайма (51-минута) Ковалевский выводит брестскую команду вперед. Отметим, что оба мяча игроки "Динамо-Брест" забили головой после подачи в штрафную.

Победа позволила команде подняться на 7-е место турнирной таблицы. Строчкой выше расположился микашевичский "Гранит", который в гостях со счетом 3:2 обыграл "Витебск".