Авто

Янв 18

Всего в перечне неблагоприятных для ведения сельского хозяйства 65 районов Беларуси, но больше всего – в Гомельской области.

Белорусское правительство утвердило новый перечень районов, которые считаются неблагоприятными для производства сельскохозяйственной продукции, это предусмотрено постановлением Совмина №19 от 14 января, которое официально опубликовано в субботу на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно постановлению, список таких районов будет актуальным в период с 2025-го по 2029-й. Всего в этом перечне 65 районов, больше всего – в Гомельской области.

Так, в Брестской области к неблагоприятным отнесены пять районов – Ганцевичский, Лунинецкий, Малоритский, Пинский и Столинский. В Гродненской области таких районов четыре – Дятловский, Ивьевский, Новогрудский и Свислочский.

На Витебщине неблагоприятными для ведения сельского хозяйства признаны Бешенковичский, Браславский, Верхнедвинский, Витебский, Глубокский, Городокский, Докшицкий, Лепельский, Лиозненский, Миорский, Поставский, Россонский, Сенненский, Ушачский, Чашникский и Шумилинский.

В список от Гомельской области попали 20 районов, среди них Брагинский, Буда-Кошелевский, Ветковский, Гомельский, Добрушский, Ельский, Житковичский, Калинковичский, Кормянский, Лельчицкий, Лоевский, Мозырский, Наровлянский, Октябрьский, Петриковский, Речицкий, Рогачевский, Светлогорский, Хойникский и Чечерский.

В перечень вошли шест районов Минской области (Березинский, Вилейский, Воложинский, Крупский, Логойский и Мядельский), а в Могилевской – 14 районов из 21 (Белыничский, Бобруйский, Быховский, Глусский, Климовичский, Кличевский, Костюковичский, Краснопольский, Кричевский, Могилевский, Славгородский, Хотимский, Чаусский и Чериковский).

Источник информации: Sputnik Беларусь. Фото: БЕЛТА.

18.01.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика