|
Июл
16
|

В Беларуси появится документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака за пределами страны.
Об этом журналистам рассказала начальник управления нотариата и ЗАГСов Министерства юстиции Татьяна Сащеко, передает корреспондент БЕЛТА.
Новация стала одним из изменений в Кодексе о браке и семье, введенных законом "Об изменении законов по вопросам регулирования брачных и семейных отношений". Так, в Кодексе документ, подтверждающий отсутствие препятствий для заключения брака за пределами страны, появляется впервые. Как отметила Татьяна Сащеко, он специфический и имеет строгое целевое назначение. "Он предназначен для использования исключительно при регистрации брака за пределами Республики Беларусь", - подчеркнула она.
В Кодекс уже включено положение о данном документе, где обозначены его требования и вид. "В настоящее время таким документом является справка, которая выдается органом ЗАГСа. С 1 января 2025 года эта справка заменится новым документом", - отметила Татьяна Сащеко.
16.07.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ЗАГС
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





