Фев
28
|
Сотрудники ГАИ УВД в рамках «Единого дня безопасности» посетили Пинский район.
На базе Логишинской средней школы состоялась широкомасштабная профилактическая акция «Добрая дорога детям». В актовом зале молодежного центра культуры собрались учащиеся разного возраста.
«Сегодня мы хотим провести для вас праздник безопасности, напомнить еще раз Правила дорожного движения и показать, что соблюдение ПДД – это необходимость для всех нас», – обратился к присутствующим заместитель начальника УГАИ УВД майор милиции Денис Рахатко.
Мероприятие началось с выступления отряда ЮИД Купятичской средней школы, ученики которого показали художественно-агитационное представление. Затем сотрудники ГАИ напомнили ученикам Правила дорожного движения, провели несколько викторин, где выявили лучших знатоков ПДД. Участники мероприятия получили фликеры и воздушные шары от постоянного партнера - «БелГАЗавтосервис».
На школьном стадионе велосипедисты и возчики гужевого транспорта приняли участие в акции «Сохрани себе жизнь!».
Сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические беседы с велосипедистами, обозначали световозвращателями и световозвращающей пленкой велосипеды и гужевые повозки.
В завершении мероприятия участникам акции вручили тематическую памятку с напоминанием о безопасном поведении на дороге и подарили жилеты повышенной видимости.
Для трех многодетных семей Госавтоинспекция совместно с партнером мероприятия подготовила подарки - детские велокресла.
«Эти атрибуты помогут сделать поездки на велосипедах для вас и ваших детей безопасными и комфортными», - подчеркнули инспекторы ГАИ.
Источник информации: ГАИ.
28.02.2020.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: ГАИ, Пинск
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро