Авто

Фев 22

Некоторые читатели фотоблога BrestCITY.com заметили, что по улицам Бреста курсирует "добрый" троллейбус. Что же это за троллейбус и в чем его идея?

Троллейбус

Троллейбус "Доброта в Бресте". Фото: BrestCITY.com

Как удалось выяснить, проект социального троллейбусного маршрута "Доброта в Бресте" городского молодежного общественного объединения "Наследие" в ноябре 2013 года получил поддержку на втором республиканском конкурсе социальных проектов Social Weekend 2. В социальном троллейбусе расскажут о благотворительных акциях, которые проводят в нашем городе.

Троллейбус

Троллейбус "Доброта в Бресте". Фото: BrestCITY.com

Идея организации такого проекта согласована с горисполкомом.
Для воплощения в жизнь этого новшества выделен троллейбус под номером 088. Пассажиры не увидят там коммерческой рекламы. Вся информация, которая предстанет их взору, будет иметь исключительно социальную направленность.

Троллейбус

Троллейбус "Доброта в Бресте". Фото: BrestCITY.com

Волонтеры планируют говорить людям о проблемах и предстоящих акциях таких организаций, как "Белорусское товарищество инвалидов по зрению", "Белорусский республиканский союз молодежи", "Белорусское общество Красного Креста", ОО "Дети в беде", Республиканское общественное объединение "Белорусский детский фонд", общественное объединение "Белорусский союз женщин", РОО "Матери против наркотиков"...

Троллейбус

Троллейбус "Доброта в Бресте". Фото: BrestCITY.com

Социальный троллейбусный маршрут «Доброта в Бресте» открыт | БрестСИТИ. Новости

26 февраля 2014г. на остановке общественного транспорта по улице Свердлова в Бресте, перерезав красную ленточку, торжественно открыли социальный троллейбусный маршрут "Доброта в Бресте". В свой первый официальный рейс троллейбус отправился по маршруту №2. Кроме украшенного салона, пассажиров на сиденьях ждали небольшие сладкие подарки и листовки с информацией о новом маршруте.

22.02.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

7 комментариев к “"Добрый" троллейбус появился в Бресте (фото)”

  1. 1. Миша :

    Он будет только 6 маршрутом ездить?

  2. 2. admin :

    Миша, вряд ли. Скорей всего, как и остальные троллейбусы, сегодня на одном маршруте, завтра на другом... Но троллейбус один - цвет белый, номер 088 =)

  3. 3. flayer :

    Вот это да! =)

  4. 4. Миша :

    admin, угу, я на выходных ездил им 8 маршрутом)

  5. 5. admin :

    Миша, сегодня троллейбусный маршрут официально открыли.

  6. 6. anku :

    Хорошая идея! Вместо надоедливой рекламы,можно услышать о благотворительных акциях,проводимых в нашем городе! Они есть!!! Просто мало кто о них знает! в любом случае,информация лишней не бывает!

  7. 7. Аноним :

    Я бы и из всех остальных брестских троллейбусов рекламу убрал. По крайней мере, аудиорекламу. Уж больно навязчивая и громкая.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика