Июн
15
|
Пружанский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении жителя Бреста 1997 года рождения, ранившегося по неосторожности друга из пневматики, уголовное дело по ст.155 УК РБ (причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности), сообщили в Следственном комитете.
Несчастный случай произошел в июне 2014 года на территории дворцового комплекса Сапегов в Ружанах.
Два друга, 15-летний местный житель и его старший товарищ из Бреста, решили пострелять из пневматического пистолета. В какой-то момент пуля попала в глаз младшего подростка. Ему понадобилась серьезная медицинская помощь.
У пострадавшего диагностировали контузию правого глаза второй степени тяжести. Он долгое время лечился. По заключению экспертов, ранение вызвало снижение остроты зрения и сопровождалось расстройством здоровья, соединенным со значительной стойкой утратой трудоспособности. Все это позволило отнести ранение к категории тяжких телесных повреждений.
Жителю Бреста грозит до двух лет ограничения свободы.
Источник информации: БЕЛТА.
15.06.2016.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Происшествие, стрельба
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро