Авто

Апр 06

Доллар США и российский рубль подорожали, евро подешевел на старте торгов в среду, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи.

  • По итогам торгов "американец" зафиксировался на отметке 2,9466 белорусского рубля.
  • Евро, соблюдая тенденцию последних дней, продолжил дешеветь, в среду – на 0,56 процентного пункта. В среду за одну единицу на бирже просили 3,2185 белорусского рубля. С начала апреля европейская валюта просела уже практически на 2 процента.
  • Российский рубль показывает рост – медленный, но уверенный. В среду он подорожал на 0,19%, в абсолютном выражении – на 0,0066 белорусского рубля. За 100 российских рублей сегодня на бирже нужно было заплатить 3,5404.
  • Курс китайского юаня после некоторого роста на прошлой неделе продолжил падать. Теперь он зафиксировался на отметке 4,6271 – именно столько белорусских рублей нужно отдать за 10 юаней.

Банки могут менять курсы валют на протяжении дня, поэтому стоит заранее его уточнять перед покупкой или продажей.

Ситуация с валютой

Экономический аналитик Вячеслав Ярошевич ранее объяснил Sputnik, что сейчас любая информация, связанная со спецоперацией на Украине, может переломить ситуацию на валютном рынке кардинально. На данный момент российский рубль укрепляется, но делать долгосрочные и даже среднесрочные прогнозы пока сложно.

Нельзя также забывать, что доллар – крайне политизированная валюта, особенно, когда речь идет о его курсе в бывших советских республиках. Российская же валюта, в свою очередь, очень зависима от котировок нефти.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

06.04.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика