Авто

Фев 07

Недавно мы рассказывали про планируемую застройку квартала в районе площади Свободы в Бресте, теперь давайте посмотрим на еще один двор в центре города, который может в ближайшие годы заметно измениться.

Как информирует горисполком, в рамках проекта «Строительство многоквартирных жилых домов с объектами административно-офисного назначения в районе ул. Гоголя. 42, 42/1, 44 и 46/1 в г. Бресте» в зоне охраны исторического центра г. Бреста предусматривается:

  • строительство двух многоквартирных жилых домов со встроенными помещениями торгового назначения, трансформаторной подстанции, вынос повысительной насосной станции, строительство кабельной канализации;
  • снос ветхих строений, не подлежащих реконструкции;
  • благоустройство внутриквартальной территории.

Площадка строительства находится в центральной зоне города Бреста, в его исторической части, в квартале, ограниченном улицами: с северной стороны – ул. Маяковского, с южной – ул.Гоголя, с западной – ул. К. Маркса, с восточной – ул. Комсомольской.

Схема размещения объекта.

Вот каких два дома могут появится.

Проектом предусмотрено на месте сносимых одноэтажных жилых домов (42 и 44 по ул. Гоголя) строительство односекционного 4-х этажного жилого здания пристроенного по оси I смежно к зданию номер 40 по ул. Гоголя и по оси 13 пристроенного через противопожарную стену первого типа к существующему жилому дому номер 46 по ул. Гоголя. Проектируемый жилой дом 4-этажный (с мансардой на последнем этаже и объектами административно-офисного назначения на первом) имеет сложную трапецевидную форму. Высота проектируемого жилого дома (поз. 2 по ГП) выполнена в одном уровне с коньком жилого дома 46 по ул. Гоголя, что соответствует проекту охраны зон историко-культурного наследия «Исторический центр г. Бреста» и детальному плану центральной части города Бреста.

А вот как здесь сейчас.










Источник информации: БрестСИТИ.

07.02.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика