Авто

Янв 12

Новогодняя пора — время чудес. Мешковцы не остаются в стороне от добрых дел — сегодня они в очередной раз посетили социально-педагогический центр Бреста (детский социальный приют), где уже гостили годом ранее.

Конечно же, пришли не с пустыми руками — принесли полезные подарки приюту и сладкие сюрпризы каждому ребенку.

Игроки долго общались с детьми в неформальной обстановке. Оказалось, что там есть мальчишки, которые занимаются спортом и прекрасно знают об успехах родного гандбольного клуба. А кто не знал — загорелись желанием сходить на ближайший домашний матч Лиги чемпионов против «Ольборга», который состоится 16 февраля. На прощание воспитанники центра подарили команде талисмана — домовенка, сделанного своими руками и призванного приносить БГК удачу. Осталось только придумать ему имя.

СПЦ осуществляет важные социальные функции. Помимо того, что создает необходимые условия для развития несовершеннолетних детей, он занимается социальной реабилитацией, оказанием психологической и социально-педагогической помощи, информационно-просветительской деятельностью и профилактикой по предупреждению семейного неблагополучия и сиротства, работает с семьями, принявшими на воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей… БГК «Мешков Брест» рад помочь центру и внести свою скромную лепту в его деятельность.

Источник информации: Мешков Брест.

12.01.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика