Авто

Мар 09

На асфальтирование прямой дороги между Ляховичами и Ганцевичами в этом году выделено Br2,5 млн, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Ляховичского райисполкома Николай Мороз.

"Финансирование запланировано. При наступлении благоприятных погодных условий дорожные строители приступят к работе на объекте. Дорога находится на балансе Ляховичского ДРСУ-200. Уже сейчас идет заготовка материалов, в том числе подвозится щебень", - сказал председатель райисполкома.

Речь о дороге Н2 Гончары - Куршиновичи - Ганцевичи, которая напрямую связывает два райцентра. В настоящее время она выполнена в гравийном покрытии. Поэтому местные жители и транзитный транспорт в основном пользуются дорогой, которая проходит через агрогородок Синявка Клецкого района Минской области, делая на пути существенный крюк.

"Было много обращений на этот счет от местных жителей. Только в Ляховичском районе дорога проходит через семь населенных пунктов и выходит непосредственно в город Ганцевичи. Она значительно сократит расстояние по сравнению с дорогой через Синявку. Тем более в этом году в Ганцевичах будут проводиться областные "Дажынкі". То есть Ивацевичский, Березовский и другие районы по трассе, наверное, будут ехать по этой дороге. Поэтому это всем добавит комфорта", - отметил Николай Мороз.

Как рассказали в КУП "Брестоблдорстрой", финансирование предусмотрено на асфальтирование 5 км дороги Н2. В том числе 2,2 км будут оплачены из средств областного бюджета, еще 3 км - из республиканского дорожного фонда.

В этом году на содержание и ремонт дорог Брестской области предполагается направить из разных источников более Br160 млн. В том числе в областном бюджете на эти цели запланировано выделить Br76,5 млн. На эти средства будет отремонтировано не менее 215 км местных дорог и 6 мостов.

09.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика