Авто

Ноя 26

С 26 по 29 ноября 2021 сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовые мероприятия с отработкой автодорог республиканского и местного значения, а также сельских населенных пунктов.

Усиленное несение службы организовано на автодорогах

  • М-1 «Брест-Минск-граница Российской Федерации»,
  • М-10 «граница Российской Федерации-Гомель-Кобрин».

Несение службы будет осуществляться в местах и периоды времени, характеризующиеся наибольшей вероятностью нарушений ПДД и совершения ДТП, особенно вблизи нерегулируемых пешеходных переходов.

Правоохранителями будут организованы отработки нерегулируемых пешеходных переходов, участков автомобильных дорог, улиц населенных пунктов, наиболее подверженных риску совершения наездов на пешеходов, велосипедистов и возчиков, при этом сотрудники ГАИ ориентированы как на обеспечение безопасности на дорогах, так и на оказание помощи участникам дорожного движения.

Контроль за дорожной обстановкой будет осуществляться одновременно на транспортных средствах оперативного назначения и транспортных средствах без специальной цветографической окраски, а также с использованием мобильных датчиков контроля скорости.

Особое внимание инспекторы уделят профилактике и пресечению грубых нарушений ПДД пешеходами, выявлению водителей, не имеющих права управления транспортом, пренебрегающих требованиями скоростных режимов, правилами маневрирования, обгона, перевозки пассажиров, а также севших за руль в состоянии опьянения.


На территории Брестской области с начала текущего года зарегистрировано 352 ДТП, в результате которых 69 человек погибли и 356 травмированы. 298 происшествий совершены водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

26.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика