Авто

Ноя 05

Объект откроют 7 ноября на площадке у здания райисполкома по улице Карла Маркса.

В Пинске накануне Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса торжественно откроют Доску почетных граждан Пинского района. Объект сооружается на площадке у административного здания Пинского райисполкома по улице Карла Маркса. Напротив уже много лет стоит районная Доска почета, где ежегодно размещаются победители районного трудового соревнования, лучших из лучших в своих профессиях и лучшие коллективы, добившиеся высоких результатов в развитии производства и социальной сферы района.

Теперь появится и сооружение, на котором разместят портреты почетных граждан Пинского района. Всего в списке почетных граждан 19 человек. Звания удостоены люди разных профессий и судеб, уроженцев и жителей Пинщины. Среди них 8 Героев Социалистического Труда, 1 Герой России, государственные, советские и белорусские деятели, выдающиеся ученые и военные, участники Великой Отечественной войны, руководители хозяйств, передовики, труженики села, механизаторы, доярки и полеводы.

Галерею почетных граждан обозначат геральдическим символом – гербом Пинского района. Для знакомства с биографией и заслугами выдающихся земляков на портретах разместят QR-коды.

Источник информации: Пинский райисполком.

05.11.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика