Авто

Фев 19

Сотрудники специального отряда МЧС республики были в Турции со специальной миссией, они помогали искать и спасать пострадавших от землетрясения.

Спецотряд белорусского МЧС во время работы в Турции, которая пострадала от землетрясения, достал из-под завалов 56 человек, спасены шесть, сообщил глава МЧС Беларуси Вадим Синявский

Он уточнил, что для отряда МЧС землетрясение в Турции стало первой международной миссией, когда нужно было ликвидировать такие страшные последствия.

Синявский сообщил, что белорусские специалисты в течение суток были готовы выдвинуться в район землетрясения и ликвидировать последствия, проводить поисково-спасательные мероприятия.

"Оно длилось не так долго, но самое главное, важное – это, в первую очередь, оперативно прибыть туда. Каждая минута, каждый час, каждые сутки – это фактически спасенная жизнь. Что и подтвердила эта миссия. Поэтому 56 человек, шесть спасенных были извлечены из-под завалов", – сказал в эфире телеканала ОНТ глава МЧС.

Напомним, по поручению президента Александра Лукашенко 64 работника РОСН "Зубр" вместе с кинологической службой, спецтехникой и аварийно-спасательными инструментами максимально оперативно отравились в пострадавший от серии землетрясений турецкий город Кахраманмараш и уже 8 февраля начали поисково-спасательные работы. В первые сутки белорусам удалось извлечь живой из-под обломков рухнувшего дома одну пострадавшую. В пятницу стало известно, что миссия белорусских спасателей завершена в Турции.

Часть белорусских спасателей уже вернулись в Минск. Также белорусские военные медики продолжают оказывать помощь в Сирии, где от землетрясения пострадали несколько тысяч человек.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Уже больше 40 тысяч. Количество погибших при землетрясениях в Турции растет

19.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика