Авто

Июн 13

Только за минувшие выходные детская областная больница приняла четыре таких визитера.

Ни для кого не секрет, что на многих экзаменах (как школьных, так и университетских) для успешной сдачи предмета в ход идут не только собственные знания. Различного рода шпаргалки, микро(нано-)наушники... Всё ради хорошей отметки и аттестата (стипендии). Кардинально в этом плане мало что изменилось.

В интервью "Вечернему Бресту" главный внештатный детский отоларинголог области, заведующий отделением Брестской областной детской больницы Геннадий Шамрило сообщил:

– С просьбами достать посторонние предметы из уха или носа к нам раньше обращались родители малых детей. Теперь, как видим, пациент повзрослел. Причем и микроскопический нанонаушник, и его более «взрослый» собрат микронаушник таят в себе совершенно разную опасность. У каждого человека уникальное строение ушной раковины, даже специалистам не всегда под силу сразу обнаружить затерявшееся устройство, в некоторых случая оно болезненно давит на разные части жизненно важного органа. Кстати, бывали случаи, когда врача просят поставить наушник на время экзамена. Но мы отказываем.

А вы пользовались во время учебы микронаушниками?



Источник информации: БрестСИТИ.

13.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика