Telegram Авто

Май 04

Доверие под градусом: как женщина завладела двумя чужими карточками

В оперативно-дежурную службу Барановичского ГОВД обратилась 70-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств.

Женщина употребляла алкогольные напитки в компании 42-летней знакомой. Когда закуска и алкоголь закончились, гостья предложила сходить в магазин – и оплатить все банковской картой пенсионерки. Хозяйка согласилась. Однако, помимо продуктов на общий стол, злоумышленница приобрела себе спиртное и угощения на сумму более 300 рублей.

Но этим фигурантка не ограничилась. Через некоторое время она уже распивала алкоголь с 67-летним местным жителем. Когда мужчина уснул, завладела его банковской картой и совершила покупки почти на 3000 рублей – в основном алкоголя и продуктов.

В отношении гражданки возбуждены два уголовных дела по ч. 1 ст. 212 Уголовного Кодекса Республики Беларусь «Хищение имущества путем модификации компьютерной информации».

Источник информации: УВД.

04.05.2026.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
----------------------


Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика