Авто

Июл 20

Тему подтопления улиц после кратковременных, но сильных дождей в Бресте, подняли на встрече с Александром Рогачуком сегодня (20 июля).

Вопрос был задан по интернету: "Когда вода будет полностью уходить под землю? А то ливневки после крупного дождя не справляются с потоком воды "

Вот что ответил по этому вопросы председатель горисполкома: "Мы периодически в новостях смотрим репортажи, что тот или иной город "поплыл", и эти репортажи они практически одножанровые: показывают автомобили, которые стоят по стекла в воде, показывают чрезвычайную эту ситуацию, и в принципе ни Гомель, ни Гродно этой участи не миновал. В этом году не так остро, но эта проблема один раз уже была в нашем городе. Конечно, она требует решения. На Водоканале приобретена новая техника, которая позволяет не только мониторить ситуацию изнутри труб, заделывать заторы, но и решать вопросы по ливневой канализации. Насколько это эффективно? Наверно, не до конца. Все мы эти точки знаем: район бывшего кафе "Бульбяная", Пушкинская-Сикорского, возле памятника 1000-летия... Всего их шесть основных точек".

Техническая часть вопроса была переадресована главному инженеру Водоканала:

"Приобретенной техникой мы всячески оказываем помощь дорожно-эксплуатационному предприятию. Да, на самом деле, те диаметры в центральной части города - там может справиться только такая большая техника, как у нас на Водоканале. На данный момент ведется плановая прочистка ливневой канализации по улице Поплавского, мы неоднократно оказывали помощь на площади Свободы, Гоголя - вычищали ливневую канализацию. Ведем совместную работу с ДЭП".

Багнюк Павел Петрович, директор КУП «Брестское дорожно-эксплуатационное предприятие»:

"Я хочу сказать, что ни одна ливневка в мире не предусматривает залповый сброс. Для этого требуется некоторое время. А те проблемные вопросы, которые есть и мы их знаем - мы работаем. Есть вопросы по Граевке (ул.Республиканская) - коллектор".

Александр Рогачук: "Учитывая то, что этот вопрос реально важный, давайте вносите конкретные предложения по Граевке (ситуация уже не первый год), и начнем оттуда. Что касается центра города - содержание в исправном состоянии ливневой канализации - это ваша (директору ДЭП - прим. БрестСИТИ) обязанность".

О чем еще говорили на встрече

Источник информации: БрестСИТИ.

20.07.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика